Дозировка парацетамола сироп для детей: Парацетамол суспензия для детей апельсин 120 мг/5 мл 200 г купить по цене 161,0 руб в Москве, заказать в интернет аптеке Парацетамол: инструкция по применению, отзывы

Содержание

Парацетамол детский 0,12/5 мл суспензия вкус клубника 100 гр

Препарат принимают внутрь. В 5 мл суспензии содержится 120 мг парацетамола. В одном флаконе количество доз по 5 мл составляет: в 100 г -16 доз, в 150 г — 24 дозы и в 200 г — 32 дозы.

Препарат принимают внутрь до еды в неразведенном виде, запивая большим количеством жидкости через 1-2 часа после приема пищи. Перед применением содержимое флакона тщательно взбалтывают.

У детей от 2 до 3 месяцев для симптоматического лечения реакций на вакцинацию применяется разовая доза 10-15 мг/кг. При необходимости дозу можно повторить, но не ранее чем через 4 ч. Если температура тела ребенка не уменьшается после приема второй дозы, следует обратиться к врачу.

Применение препарата у пациентов данной возрастной категории по другим показаниям возможно только по рекомендациям врача!

Для детей старше 3-х месяцев разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела, 3-4 раза в сутки. При необходимости можно давать ребенку рекомендованную дозу каждые 4-6 часов, но не более 4-х доз в течение 24 часов.

Максимальная суточная доза составляет не более 60 мг/кг массы тела.

Не следует превышать рекомендованную дозу. Максимальная продолжительность применения препарата без консультации врача — 3 дня. В дальнейшем, а также при отсутствии терапевтического эффекта, необходимо проконсультироваться с врачом.

Для точного дозирования препарата в зависимости от предлагаемой комплектации используют мерную ложку или мерный шприц, вложенные в упаковку.

Мерный шприц

В случае применения мерного шприца:

1. Тщательно взболтайте суспензию.

2. Откройте крышку флакона.

3. Плотно вставьте мерный шприц в отверстие адаптера, установленного в горлышко флакона.

4. Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в мерный шприц до нужной отметки.

5. Верните флакон в исходное положение и извлеките мерный шприц, аккуратно поворачивая его.

6. Давайте препарат ребенку внутрь посредством мерного шприца. Для обеспечения плавного поступления суспензии в ротовую полость медленно нажимайте на поршень.

После каждого использования промывайте мерный шприц в проточной воде и сушите в разобранном виде при комнатной температуре в недоступном для ребенка месте.

Хранить мерный шприц следует в упаковке вместе с препаратом.

При использовании мерного шприца, в зависимости от массы тела ребенка, разовая и максимальная суточная дозы препарата будут составлять:

Масса тела (кг) Возраст Доза

Разовая Максимальная суточная

Мл мг мл мг

4,5-6 2-3 месяца Только по предписанию врача

6-8 3-6 месяцев 4,0 96 16 384

8-10 6-12 месяцев 5,0 120 20 480

10-13 1-2 года 7,0 168 28 672

13-15 2-3 года 9,0 216 36 864

15-21 3-6 лет 10,0 240 40 960

21-29 6-9 лет 14,0 336 56 1344

29-42 9-12 лет 20,0 480 80 1920

Мерная ложка

С помощью мерной ложки отмеряют 2,5 мл суспензии (60 мг действующего вещества парацетамола) или 5 мл суспензии (120 мг действующего вещества парацетамола).

Для детей с массой тела 12 кг и более необходимая разовая доза препарата достигается путем суммирования доз 2,5 мл или 5,0 мл.

При использовании мерной ложки, в зависимости от массы тела ребенка, разовая и максимальная суточная доза препарата будут составлять:

Масса тела (кг) Доза

Разовая Максимальная суточная

мл мг мл мг

4,5-7 Только по предписанию врача

8-11 5,0 120 20.0 480

12-15 7,5 180 30,0 720

16-19 10,0 240 40,0 960

20-23 12,5 300 50,0 1200

24-27 15,0 360 60,0 1440

28-31 17,5 420 70,0 1680

32-42 20,0 480 80,0 1920

Парацетамол детский Суспензия для приема внутрь апельсин 120мг/5мл 200 г

Описание

Обладает выраженным жаропонижающим, анальгетическим, а также слабым противовоспалительным действием

Форма выпуска

суспензия для приема внутрь

Показания к применению

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах).Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Рекомендации по применению

Препарат принимают внутрь до еды 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов.

Детям раннего возраста можно добавлять в бутылку с водой, чаем.

В 5 мл сиропа — 1 чайная ложка — содержится 120 мг парацетамола. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.

Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Максимальная суточная доза — не более 60 мг на кг массы тела ребенка в сутки.

В зависимости от возраста сироп парацетамола назначают в следующих разовых дозах:

  • от 3 мес. до 1 года — 2,5-5 мл (1/2-1 чайная ложка) или 60-120 мг;
  • от 1 года до 6 лет — 5-10 мл (1-2 чайные ложки) или 120-240 мг;
  • от 6 до 14 лет — 10-20 мл (2-4 чайные ложки) или 240-480 мг.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом после консультации с врачом.

Перед употреблением препарат тщательно взбалтывают.

Применение при беременности и кормлении грудью

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Побочные действия

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится. 

Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, боли в животе; редко при длительном применении — нарушения функции печени.

Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны мочевыделительной системы: редко при длительном применении — нарушения функции почек.

Со стороны системы кроветворения:

 редко при длительном применении — анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

При появлении побочных реакций необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки).

Лечение: промывание желудка, активированный уголь.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном — возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не ниже +18°С. Замораживание недопустимо. При выпадении кристаллов нагреть флакон до 50-65°С до полного растворения. При нагревании качество препарата сохраняется. Хранить в местах недоступных для детей.

Особые указания

С осторожностью применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Условия отпуска

Без рецепта

Чем нас лечат: Парацетамол — Индикатор

Парацетамол связывается лишь с одним из этих типов — циклооксигеназой-3. Казалось бы, вот он, ответ, почему препарат неэффективен как противовоспалительное вещество, хотя помогает бороться с жаром и болью. Но эта циклооксигеназа, открытая на заре двухтысячных, такой же гадкий утенок среди своих «сестер», как парацетамол — среди НПВП. Дело в том, что в тканях человека ее так и не нашли. Правда, сделать это непросто: она синтезируется с того же гена, что и первая циклооксигеназа, только в процессе синтеза белка из этого гена вырезаются разные кусочки. Так и появляется различие. Однако, как пишут в своих статьях открывшие ее ученые, если существование циклооксигеназы-3 у людей подтвердится, то это могло бы лучше объяснить формирование воспаления.

Возможно также, что парацетамол связывается с «нормальными» циклооксигеназами, просто не в том участке молекулы, с которым взаимодействуют обычные НПВП. При этом, согласно обзору в Pharmacological Research, известно, что парацетамол не делает: не подавляет работу циклооксигеназ вне центральной нервной системы. В том же обзоре предложены другие варианты разрешения загадки препарата. Например, что парацетамол лишает циклооксигеназы присоединенного кислорода, что помогает им начать свою работу. Другой вариант: его производное в организме, AM404, влияет на каннабиноидную систему, которая обеспечивает общение между клетками нервной системы.

В списках (не) значился

Несмотря на не совсем понятный механизм действия, послужной список парацетамола обширен: это и десятки тысяч статей в PubMed, и 57 Кохрейновских обзоров. Согласно этим обзорам, он помогает как обезболивающее при целом ряде состояний и заболеваний. При артритах боль уменьшается не сильно, но достоверно, а от боли после операций одна доза парацетамола помогает, согласно обзору 2008 года, половине пациентов на четыре часа. Спасает лекарство и от головной боли (об этом читайте в обзоре 2013 года), хотя от так называемой «головной боли напряжения» – плохо (здесь поможет обзор 2016 года).

Парацетамол (Calpol) Таблица дозировки | Калпол Филиппины


Доза может зависеть от веса или возраста; используйте вес, если вы его знаете, иначе используйте возраст:

 

ВЕС

ВОЗРАСТ

ДОЗА (в мл)

кг (фунты)

Годы

100 мг/мл суспензия для младенцев в каплях

120 мг/5 мл суспензия

250 мг/5 мл суспензия

3-5 (7-11)

0-0.5

0,5

 

 

5-8(11-18)

0-0,5

0,8

 

 

8-11 (18-24)

0.5-1

1,2

 

 

11-13 (24-29)

1-1,5

1,7

 

 

13-15 (29-33)

1.5-2

2

 

 

12-16 (26-35)

2-3

 

8

 

16-19 (35-42)

3-4

 

10

 

19-22 (42-48)

4-5

 

12

 

22-24 (48-53)

5-6

 

14

 

25-29 (55-64)

6-7

 

 

8

29-32 (64-70)

7-8

 

 

9

32-35 (70-77)

8-9

 

 

10

35-40 (77-88)

9-10

 

 

11

40-45 (88-99)

10-11

 

 

12

45-50 (99-110)

11-12

 

 

14

 

*На основе рекомендуемой дозы 15 мг/кг массы тела

  • Принимать/вводить перорально каждые 4-6 часов.
    Не принимайте более 4 доз в течение 24 часов. См. Предупреждения и меры предосторожности
  • .
  • Скачать Таблицу дозировки парацетамола (Calpol)

 

Какой препарат Парацетамол (Calpol) подходит моему ребенку?

Paracetamol (Calpol) предлагает широкий ассортимент продуктов, предназначенных для эффективного облегчения лихорадки и боли у вашего ребенка. Взгляните на таблицу ниже, чтобы найти правильный продукт для вашего ребенка.

 дети 0–2 лет

(3–15 кг/7–33 фунта)

100 мг/мл суспензия для младенцев в каплях

Дети 2–6 лет

(12–24 кг/26–53 фунта)

120 мг/5 мл суспензия

Дети 6–12 лет

(25–50 кг/55–110 фунтов)

250 мг/5 мл суспензия

Товарные знаки принадлежат или лицензированы группой компаний GSK.

(C) 2021 Группа компаний GSK или ее лицензиар.

 

Прием ацетаминофена в детском возрасте: обсервационное проспективное перекрестное исследование | Italian Journal of Pediatrics

Для этого исследования было отобрано в общей сложности 2108 детей, которые были госпитализированы в отделения неотложной и неотложной помощи из-за лихорадки. Исходно из исследования были исключены 203 ребенка, которым не назначались жаропонижающие препараты. Также были исключены 108 детей, принимавших другие жаропонижающие препараты, и 95 детей, принимавших ацетаминофен плюс другой другой жаропонижающий препарат.Родителям детей, включенных в исследование, было предложено заполнить оценочную анкету. После сбора анкет 289 детей были исключены, так как их родители не полностью заполнили анкету. Шестнадцать других детей также были исключены, потому что анкета их опекунов показала, что их родители были другой национальности. Таким образом, всего было проанализировано 1397 анкет. Средний возраст детей составил 72 месяца (с 3-м квартилем 118 месяцев и 1-м квартилем 48 месяцев).

Ацетаминофен назначали в 74 % случаев детям с температурой тела ниже 38,4 °С (рис. 1).

Рис. 1

Температура тела, при которой родители начали лечение от лихорадки

Как показано в таблице 1, суточная доза ацетаминофена составляла  < 90 мг/кг/сут (группа C) в 1060 (75,88%) случаях и  > 90 мг/кг/сут (группа D) в 337 (24,12%) случаях. .

Таблица 1. Подгруппы исследуемого населения по суммарной суточной дозе (группа D > 90 мг/кг/сут; группа C < 90 мг/кг/день) и разовой суточной дозе (группа A < 15 мг/кг/сут) доза; группа B > 15 мг/кг/доза;) предполагаемого ацетаминофена

Среди тех, кто принимал более 90 мг/кг/день (группа D), 97 ацетаминофену вводили более 15 мг/кг/дозу.63 %, а остальные 2,37 % получали менее 15 мг/кг/дозу с более высокой частотой по сравнению со стандартом в течение 24 ч (таблица 1).

Данные таблицы 2 показывают, что в группе С (суточная доза < 90 мг/кг/день) уровень образования опекуна, который вводил ацетаминофен своему ребенку, был средним образованием в 63 % случаев, начальным образованием в 33 % случаев. % и начальное образование в 4 %, тогда как в группе D (суточная доза > 90 мг/кг/сут) высшее образование было в 71 % случаев и среднее образование в 29 %.На самом деле Таблица 2 показывает, что лицо, осуществляющее уход, ответственное за введение более высоких суточных доз ацетаминофена, имеет более высокий уровень образования (лицо, осуществляющее уход, с университетским образованием: доза в день 121,73 ± 22,89 мг).

Таблица 2 Влияние уровня образования на общую суточную дозу вводимого ацетаминофена

Ацетаминофен принимали в виде таблеток или суппозиториев (группа TSu) у 87,97 % детей и капель или сиропа (группа DSy) у 12.03 %. Суточная доза ацетаминофена (мг/кг/день) была значительно выше у тех, кто принимал капли или сироп, а не у тех, кто принимал таблетки или суппозитории, как для детей в группе С (доза/день < 90 мг/кг/день) [ доза выражается как медиана (3-й квартиль/1 квартиль sd)], [DSy против TSu: 69,81 (80,97/52,63) против 57,69 (71,91/44,44) p  < 0,003; DSy 5 %, TSu 95 %] и в группе D (доза/день > 90 мг/кг/умереть) [DSy против TSu: 117,65 (133,33/100) против 105,63 (116,28/96,38) p  < 0.0001; DSy 35 %, TSu 65 %]. Кроме того, отношение шансов выявило более высокий риск передозировки ацетаминофена при использовании капель и/или сиропов, ИЛИ  = 0,089 (нижний 95 % = 0,061 Верхний 95 % =0,13)

Наконец, ацетаминофен был назначен медицинским работником для 85,7 % детей, в то время как 14,3 % детей ацетаминофен был назначен родителями самостоятельно, причем все последние вошли в группу D (доза/сутки >90 мг/кг/сутки). Следовательно, передозировка ацетаминофена была обнаружена у 9 человек.82 % детей, даже по назначению врача (таблица 1).

Как показано в анализе непредвиденных обстоятельств в Таблице 3, национальность лиц, осуществляющих уход, которым был назначен ацетаминофен, была в равной степени распределена между итальянцами (I) и иностранцами (F) как в группе C (доза/день < 90 мг/кг/день ) и в группе D (доза/день > 90 мг/кг/день). Не наблюдалось статистически значимых различий в отношении национальности между пациентами, принимавшими дозы < или > 90 мг/кг/день ацетаминофена (критерий хи-квадрат p NS).Кроме того, оценка дозы в день в зависимости от национальности лиц, осуществляющих уход, которые вводили препарат, не показала статистически значимой разницы между группами C и D. Кроме того, анализ отношения шансов не показал значительного риска в отношении национальности лиц, осуществляющих уход, ИЛИ  = 0,80 (нижние 95 % = 0,56, верхние 95 % = 1,14)

Таблица 3 Таблица непредвиденных обстоятельств для страны в отношении суточной дозы общего введенного ацетаминофена. Национальность по групповой дозе/день

Наконец, был проведен специальный анализ для тех детей, которые лечились ацетаминофеном от температуры тела ниже 38 °C.Они представляли 21% включенных детей (293 пациента) со средним возрастом 75 месяцев (3-й квартиль 106 месяцев и 1-й квартиль 53 месяца), у которых родитель, вводивший препарат, имел среднее образование в 52 % случаев. дел. Среди этих пациентов 72 % употребляли менее 90 мг/кг/сутки, назначенные врачом только в 40 % случаев. Этот процент был значительно ниже, чем у пациентов с лихорадкой выше 38 °C (критерий хи-квадрат p  < 0,01).

Опасность ацетаминофена для детей

Ацетаминофен — популярное лекарство для детей.Но знаете ли вы, что он может быть токсичным? Вот что вам нужно знать о безопасном даче ацетаминофена детям.

Ацетаминофен является безопасным, популярным болеутоляющим и жаропонижающим средством, но его неправильный прием может иметь разрушительные последствия для детей, предупреждает фармацевт CHOC.

Более известный как тайленол, ацетаминофен — это лекарство, которое чаще всего дают американским детям, причем 11 процентов детей по всей стране принимают это лекарство каждую неделю, говорит Рон Снайдер, фармацевт.

«Он содержится во многих безрецептурных рецептурных препаратах, в том числе в средствах от кашля и простуды, а также в наркотических обезболивающих», — говорит Рон.«Препарат обычно считается безопасным, но может быть токсичным, если принимать его в больших дозах или в определенных ситуациях».

По его словам,

Ацетаминофен может быть токсичным для печени и является одной из наиболее распространенных причин непреднамеренных и преднамеренных отравлений в Соединенных Штатах.

По словам Рона, за последнее десятилетие увеличилось число случаев отравления ацетаминофеном. Каждый год передозировка, связанная с ацетаминофеном, является причиной примерно 56 000 посещений отделений неотложной помощи, 26 000 госпитализаций и более 450 смертей.

Вот что могут сделать родители, чтобы их дети могли безопасно употреблять ацетаминофен:

Внимательно прочитайте этикетки продуктов.

Дозировка может сбивать с толку, поэтому внимательно читайте этикетки и обращайтесь за помощью в определении правильной дозы. Родители также должны ограничивать количество ацетаминофена, принимаемого на дозу, и ограничивать количество, принимаемое ежедневно.

Опасайтесь наличия ацетаминофена из нескольких источников.

Если вы принимаете несколько лекарств, обязательно убедитесь, что ребенок не будет принимать ацетаминофен дважды.По словам Рона, главный виновник передозировок — неосознанный прием ацетаминофена из разных источников.

Например, больной гриппом может принимать тайленол от головной боли, а также лекарство от кашля с ацетаминофеном. Это может быть чрезвычайно опасно.

Дважды проверьте, какой концентрированный жидкий ацетаминофен у вас есть дома.

Жидкий ацетаминофен имел разную концентрацию для младенцев и детей. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США обнаружило, что путаница с этими типами привела к передозировкам, в результате которых младенцы серьезно заболевали или умирали от печеночной недостаточности.

Из-за этого промышленность перешла на одну жидкую концентрацию ацетаминофена. Тем не менее, более старые и более сильные концентрации ацетаминофена, когда-то продававшиеся для младенцев, все еще могут быть доступны или в аптечках. Опять же, читайте этикетки, чтобы знать, что у вас есть и сколько дать ребенку.

Используйте дозатор, прилагаемый к лекарству.

Кухонные ложки не все одинаковы, и чайная и столовая ложка, используемые для приготовления пищи, не будут измерять то же количество, что и дозирующее устройство.Положитесь на то, что включено в продукт, чтобы обеспечить правильную дозировку.

Ранние симптомы передозировки ацетаминофена включают рвоту, тошноту, боль в животе, бледность и усталость. Если родитель подозревает, что у его ребенка передозировка ацетаминофена, немедленно позвоните в токсикологический отдел по телефону 800-222-1222.

Токсичность парацетамола у детей — снизим риск

Опубликовано: июнь 2011 г.

Токсичность парацетамола у детей – снизим риск

Обновление для выписывающих рецептов 32(2): 11
Июнь 2011 г.

Отчеты за последние 12 месяцев с описанием серьезных побочных реакций у детей из-за токсичности парацетамола подчеркивают важность использования это лекарство надлежащим образом.Жидкий парацетамол остается одним из самых часто используемые лекарства для лечения легких заболеваний у детей. Однако токсичность может легко возникнуть, если есть путаница с силой парацетамола используемая жидкость или необходимость расчета или измерения дозы.

Данные Национального токсикологического центра

свидетельствуют о количестве непреднамеренных хронических Передозировка парацетамолом у детей увеличилась за последние пять лет. Дальнейшая разбивка по возрасту указывает на то, что это увеличение является наибольшим. у детей в возрасте 0-2 лет.

Риск непреднамеренной передозировки у детей может быть снижен за счет:

  • Назначение небольших объемов жидкого парацетамола для отпуска. Маленькие дети, вероятно, наиболее подвержены риску хронической передозировки из-за к быстро меняющемуся весу, изменчивости веса в зависимости от возраста и широкому диапазоны дозирования.
  • Назначение парацетамола каждому ребенку вместо объем жидкости для нескольких детей или всей семьи.
  • Уменьшение необходимости для родителей рассчитывать дозы и преобразовывать их в количество мл для администрирования. Всегда следует указывать конкретную дозу по рецепту.

Медицинским работникам напоминают о необходимости информировать родителей о том, что парацетамол следует назначать только детям для лечения боли и лихорадки, и гарантировать, что правильная доза дается с правильной частотой. Врачи также рекомендуется рассмотреть вопрос об ограничении объема прописанного парацетамола в жидком виде. детям до 200 мл на дозирование.Этот подход может помочь снизить количество отравлений, требующих госпитализации, и уменьшит риск использования родителями просроченных лекарств.

Ключевые сообщения
  • Количество непреднамеренных хронических передозировок парацетамолом увеличилось у детей за последние пять лет.
  • Родители и опекуны должны быть проинформированы о важности назначение парацетамола для лечения болей и лихорадки, при правильную дозу и не превышать рекомендуемую частоту.Родители следует также напомнить, чтобы каждый раз проверять дозу на бутылке прежде чем давать.
  • Врачам, назначающим препараты, также следует рассмотреть возможность ограничения объема парацетамола. жидкости, предписанной для детей, например, максимум 200 мл на раздача.
  • Все жидкости, содержащие парацетамол, должны стойкие колпачки.
  • Точные измерительные устройства снижают риск непреднамеренного передозировки и должны быть предоставлены везде, где это возможно.Проверка этого родители понимают, как их правильно использовать, также важно.

 

Таблица дозировок | Педиатрическая помощь

Дозировка ацетаминофена (от лихорадки и боли)

Вес ребенка

Пероральная суспензия для младенцев
160 мг/5 мл

Более

Количество (мг)

Только пипетка

Миллилитров

Планшет

Планшет

Планшет

7 фунтов

40 мг

1.25 мл

14 фунтов

80 мг

2,5 мл

2,5 мл

21 фунт

120 мг

3,75 мл

3 мл

1,5 таб.

28 фунтов

160 мг

5 мл

5 мл

2 вкладки

1 вкладка

42 фунта

240 мг

7 мл

3 вкладки

1.5 вкладок

56 фунтов

325 мг

10 мл

4 вкладки

2 вкладки

1 вкладка

84 фунта

480 мг

13 мл -15 мл

5–6 вкладок

3 вкладки

1 – 1.5 вкладок

112 фунтов

650 мг

20 мл

8 вкладок

4 вкладки

2 вкладки

Ацетаминофен Дозировка 5–7 мг/фунт/доза (10–15 мг/кг/доза) каждые 4–6 часов (взрослым 650 мг).

  • Примечание. Ацетаминофен также выпускается в суппозиториях по 120, 325 и 650 мг (такая же дозировка).
  • Не используйте в возрасте до 3 месяцев  (Причина: лихорадка в течение первых 12 недель жизни должна быть задокументирована в медицинских учреждениях, а если она присутствует, младенец нуждается в полной оценке.)

Ацетаминофен является активным ингредиентом во всех препаратах и ​​дженериках, которые могут быть заменены

— Обновлено 07.10.19

Дозировка ибупрофена

Концентрированные капли ибупрофена для младенцев
50 мг/л.25мл

Детская суспензия ибупрофена
100 мг/5 мл

Детские мягкие жевательные таблетки
50 мг каждая

Жевательные таблетки Junior Strength
100 мг каждая

Ибупофен в капсулах Junior Strength
100 мг

Вес

Возраст

Пипетка
(Использовать пипетку)

Миллилитров

Планшет

Планшет

Каплет

12-17 фунтов

6-11 месяцев

1=(1.25 мл)

18-23 фунта

12-23 мес

1 ½=(1,875 мл)

24-35 фунтов

2-3 года

2=(2,5 мл)

5 мл

2

36-47 фунтов

4-5 лет

7.5мл

3

48-59 фунтов

6-8 лет

10 мл

4

2

2

60-71 фунт

9-10 лет

12,5 мл

5

2 ½

2 ½

72-95 фунтов

11 лет

15 мл

6

3

3

Обратите внимание: действие одной дозы составляет 6-8 часов.Не использовать в возрасте до 6 месяцев.

  • Миллилитр сокращенно мл.
  • Не используйте бытовые чайные ложки, размер которых может различаться.
  • Аспирин не следует применять у детей для лечения лихорадки или боли.

— Обновлено 10.10.19

Калькулятор дозировки лекарств

| Sound Beach Pediatrics

Руководство по ресурсам от А до Я »

Калькулятор дозировки лекарств

Также: тайленол, ацетаминофен, ибупрофен, адвил, мотрин, дифенгидрамин, бенадрил

Легко определить правильную дозу ацетаминофена 3, (5 тайленол 3). ибупрофен ( Motrin, Advil ) или дифенгидрамин ( Benadryl ) для веса вашего ребенка.

Важные инструкции

  • Всегда читайте и следуйте инструкциям на этикетке.
  • По возможности используйте дозирующее устройство, входящее в комплект поставки продукта. Шприцы и капельницы более точны, чем чайные ложки.
  • Если вы используете чайную ложку, это должна быть мерная ложка. Обычные ложки ненадежны.
    • 2,5 мл = 1/2 чайной ложки
    • 4 мл = 3/4 чайной ложки
    • 5 мл = 1 чайная ложка без горки
    • 7,5 мл = 1,5 чайной ложки

Ацетаминофен (Тайленол)

  • Повторяйте дозу каждые 4–6 часов , пока сохраняются симптомы.
  • Не давайте более 5 доз в течение 24 часов .
  • Не используйте с другими продуктами, содержащими ацетаминофен.
  • Источник: HealthyChildren.org

Ибупрофен (Адвил, Мотрин)

  • Не использовать для детей младше 6 месяцев.
  • Повторяйте дозу каждые 6-8 часов при необходимости.
  • Не давайте более  4 доз в течение 24 часов .
  • Источник: HealthyChildren.орг

Дифенгидрамин (Бенадрил)

  • Не использовать у детей в возрасте до 6 месяцев, если это не указано врачом.
  • Неседативные альтернативы (например, лоратадин, цетиризин, фексофенадин) доступны без рецепта и более безопасны для маленьких детей.
  • Повторяйте дозу каждые 6 часов при необходимости.
  • Детский Benadryl Fastmelts : Каждая быстроплавкая таблетка содержит эквивалент 12.5 мг дифенгидрамина HCL, дозировка такая же, как и в жевательных таблетках.
  • Риск побочных эффектов : Может вызывать сонливость и парадоксальное возбуждение. Соблюдайте осторожность при вождении или работе с тяжелыми механизмами после приема препарата из-за возможного седативного эффекта и снижения бдительности. Это особенно актуально для водителей-подростков.
  • Источник: HealthyChildren.org

Детский сироп с парацетамолом от 1 до 5 лет (выбор аптеки)

Для чего используется

Для эффективного временного облегчения лихорадки и боли, связанной с прорезыванием зубов, иммунизацией, болью в ухе, головной болью, симптомами простуды и гриппа.

Как взять

Способ приема этого лекарства: внутрь. Это лекарство принимают внутрь.

  • Хранить при температуре ниже 25 градусов Цельсия
  • Не охлаждать
  • Срок годности 2 года.

Вам следует обратиться за медицинской консультацией в отношении лекарств и использовать их только по назначению медицинского работника.

Всегда читайте этикетку. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

Внешний вид

Раствор от бесцветного до бледно-розового цвета с характерным вкусом.

Нужен ли мне рецепт?

Какой список лекарств и ядов?

Все лекарства и яды в Австралии классифицируются по тому, как они становятся доступными для населения.Лекарства с низким риском безопасности обычно менее строго контролируются, чем лекарства с более высоким риском безопасности. Эта система называется «расписание».

Вы можете узнать больше о составлении списков лекарств, а также о различных категориях списков на нашей информационной странице «Список лекарств и ядов».

закрыть всплывающую подсказку ОК

Это лекарство доступно в аптеке без рецепта.это Приложение 2: Аптечная медицина. откройте подсказку, чтобы узнать больше